Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Как можно меньше повреждений и только плановых работ!

31.05.2023

Дмитрий Пикульский – начальник службы режимов АО «ПКС-Водоканал». В этом году он празднует свой профессиональный юбилей вместе с «РКС», Дмитрий пришел работать в водоканал в июне 2003 года после окончания строительного факультета Петрозаводского государственного университета.

 В 2003 году он стал мастером участка сетей обслуживания канализации. Примечательно, что тогда участок находился по адресу ул. Калинина, д.44 – это было общежитие коммунальщиков, там жили и родители Дмитрия. В коммунальной сфере работала его мама.

В 2004 году Дмитрия назначили мастером на участке водомерных узлов, затем начальником участка канализационных насосных станций, и после его приняли на должность начальника службы режимов.

«Я решил, что водоканал – это очень хорошее место для начала своей трудовой деятельности. Здесь и остался. Каждая работа требует от человека определенных психоэмоциональных особенностей. Наша работа в большей степени аварийная, не размеренная и спокойная. Каждый день у меня новые задачи, требующие неотложных решений. Считаю, что это как раз для меня. За 20 лет ни разу не было ощущения, что на работу я идти не хочу», – говорит Дмитрий.

С благодарностью начальник службы режимов вспоминает своих учителей, например, Михаила Ивановича Карнугаева. Он, будучи начальником участка обслуживания водомерных узлов и непосредственным руководителем Дмитрия, создал в коллективе динамичную, открытую для диалога атмосферу. Под руководством Михаила Ивановича участок обслуживал внутридомовые сети социальных объектов, проводил строительно-монтажные и аварийно-восстановительные работы на наружных сетях и объектах Прионежского района. Для Дмитрия Михаил Иванович стал примером ответственного отношения к своему делу.

О «Российских коммунальных системах» начальник службы режимов отзывается положительно: «Наша компания – это не только Петрозаводск, это большое количество регионов. Мы можем обмениваться опытом, есть возможности проходить обучения, тренинги, потому что "РКС" – компания федерального уровня. Мы помогаем друг другу. Например, в свое время сотрудники всех регионов спасали Тамбов, у них было крупное повреждение на главном коллекторе, персонал привлекли к выполнению ремонтных работ, и со сложной ситуацией справились».

Дмитрий поздравляет коллег из «Российских Коммунальных Систем» с юбилеем: «Желаю нам всем работать так хорошо, чтобы меньше работы было в результате. И пусть будут не аварии, а только плановые работы. С Днем Рождения, "РКС "»!