Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Поддерживаем юные таланты

31.05.2023

Этой весной коллектив из Петрозаводска, Творческая лаборатория «Театрум», получила главный приз на международном фестивале «Арт-взлет».
«РКС-Петрозаводск» оказали «Театруму» спонсорскую помощь. Юные актеры заняли 1 место и взяли гран-при на конкурсе-фестивале.

Лаборатории в этом году исполнилось 10 лет. И на протяжении этого времени юные актеры принимают участие во всевозможных конкурсах, в том числе и международных. В этом году спектакли «Театрума» завоевали внимание и зрителей, и членов жюри. В апреле ребята впервые приняли участие в «Арт-взлете», где свои таланты показывал ни много ни мало 41 творческий коллектив.

Дети привезли в Москву два спектакля в разных возрастных категориях. Спектакль «Любовь к 1,2,3… апельсинам» показывали ребята постарше, от 11 до 13 лет, а «Муми-троллей» участники лаборатории от 8 до 12 лет. «Муми-тролли» заняли 1 место на фестивале-конкурсе, а спектакль «Любовь к 1,2,3… апельсинам» взял гран-при! Также «Муми-тролли» стали лучшим музыкальным спектаклем фестиваля.

Руководитель, режиссер-постановщик и хореограф театра, Елена Политанская, говорит: «Практически все спектакли, что мы ставим, о самом главном – о любви».

Отмечены были и режиссёрская работа, и великолепные костюмы, и сценическое мастерство детей. Ребята получили специальные призы: «За лучшую женскую роль» наградили Софью Пяткову, а «За лучшую мужскую роль» – Тимофея Десницкого. Без внимания не остались и чтецы, вокалисты Петрозаводска.

Молодцы! Так держать! Спасибо всему коллективу «Театрума» за то, что развиваете таланты детей. Кто знает, может, это только первые победы знаменитых актеров и актрис нашей страны.