Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

О проведении общественных обсуждений

09.01.2023

Акционерное общество «ІІКС-Водоканал» совместно с Администрацией Петрозаводского городского округа на основании Приказа Минприроды России от 01.12.2020 № 999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду», ст. 9 Федерального закона от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», уведомляют о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы федерального уровня проектной документации: «Разработка проектно—сметной документации по модернизации системы обеззараживания сточных вод КОС Петрозаводск по результатам разработки технико- экономического обоснования выбора технологии обеззараживания», включая предваріггельные материалы оценки воздействия на окружающую среду.

Форма проведения общественных обсуждений: oпpoc.

 

Форма предоставления замечаний и предложений: письменная с регистрацией мнения общественности путем заполнения опросных листов на бумажном носителе; путем записи замечаний и предложений в «Журналах учета замечаний и предложений общественности», размещенных в местах доступности объекта общественных обсуждений; в электронном виде - путем заполнения опросных листов в информационно - телекоммуникационной сети

«Интернет»; на электронную почту ответственным лиц.

 

Сроки проведения общественных обсуждений: с 13.01.2023 по 13.02.2023 включительно.

 

Места и сроки доступности объекта общественного обсуждения: проектная документация, включая предварительньlе материалы оценки воздействия на окружающую среду, а также опросные листы в электронном виде и на бумажном носителе, журналы учета опросных листов, журналы учета замечаний и предложений общественности размещены по адресам:

 

  • на бумажном носителе проектная документация, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, а также опросные листы, журналы учета опросных листов, журналы учета замечаний и предложений общественности размещены по адресу — 185035, Российская Федерация, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Ленина, д. 11в., телефон для справок 8 (8142)71-00-78, (комтактное лицо Павлова Мария Владимировна).

 

в электронном виде материалы доступны на сайтах:

 

  • Администрации Петрозаводского городского округа: http://www.petrozavodsk-mo.ru/
  • Официальный сайт Заказчика AO «ПКС-Водоканал»: http://pks-vodokanal.ru/

 

Материалы, составляющие объект общественных обсуждений представлены по ссылке https://disk.yandex.ru/d/lYLl3OTEIwrO5g

 

 

Дни доступности материалов на бумажном носителе: в рабочие дни понедельник — пятница 8:30-16:42 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00), в электронное виде — круглосуточно.

 

Сроки доступности объекта общественного обсуждения со дня размещения для ознакомления общественности: с 13.01.2023 по 13.02.2023 вклюиительно.

 

Места доступности опросных листов на бумажном носителе и в электронном виде:

 

  • На бумажном носителе 185035, Российская Федерация, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Ленина, д. 11в., телефон для справок 8 (8142) 71-00-78, (контактное лицо Павлова Мария Владимировна)

 

  • в электронном виде опросные листы доступны на сайте администрации города Петрозаводска: http:// www.petrozavodsk-mo.ru/ и на официальном сайте AO «ПКС- Водоканал»: http://pks-vodokanal.ru/

 

Дни доступности опросных листов на бумажном носителе: в рабочие дни понедельник

— пятница 8:30-16:42 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00), в электронном виде круглосуточно.

Место сбора опросных листов в электронном виде:

pkc-secretary@rks.karelia.ru; adin@petrozavodsk-mo.ru;  qkh@petrozavodsk-mo.ru

Заполнение и передача подписанных опросных листов в электронном виде осуществляется гражданином самостоятельно.

Опросный лист