Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Культура производства – составляющая успеха

24.12.2021

В «РКС-Петрозаводск» подвели итоги года и определили победителей конкурса по бережливому производству и смотру-конкурсу среди подразделений АО «ПКС-Водоканал» и АО «ПКС-Тепловые сети».

Специальная комиссия оценивала рабочие места на участках, порядок в санитарно-бытовых помещениях, на складах и прилежащей территории, соблюдение правил пожарной безопасности, принимались во внимание количество административных нарушений и активность работников в жизни Общества в течение года.

И в АО «ПКС-Водоканал», и в АО «ПКС-Тепловые сети» победителем смотр-конкурса стал автотранспортный цех. Вторым в АО «ПКС-Водоканал» стал участок водопроводных насосных станций, а третьей – аварийно-диспетчерская служба.

В АО «ПКС-Тепловые сети» второе место занял район тепловых сетей ОТЗ, а третье – район тепловых сетей Древлянка.

Лучшими в конкурсе «Бережливое производство», направленным на рациональное и эффективное использование ресурсов, стали Михачев Илья, главный инженер АО «ПКС-Тепловые сети» и Артемьев Алексей, старший диспетчер автотранспортного цеха АО «ПКС-Водоканал».

В «РКС-Петрозаводск» относятся к культуре производства с особой ответственностью. Например, метод организации рабочего пространства по системе 5s на производстве применяют уже несколько лет. Рациональное использование ресурсов, соблюдение правил безопасности, порядок на рабочих местах – это основы качественной и оперативной работы предприятия.