Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

АО «ПКС-Водоканал» получило паспорт коллективного иммунитета

12.10.2021

Предприятию был выдан паспорт коллективного иммунитета к COVID-19. Клиенты Центра Единого Обслуживания находятся в безопасности: если сотрудники привиты, а в помещении соблюдаются все антиковидные меры, то риск заразиться минимален.

«Самое важное – это защита себя и близких от инфекции. Паспорт коллективного иммунитета – показатель, что работники защищены всеми возможными способами от последствий этой страшной болезни и в полной мере готовы выполнять свои трудовые обязанности. Клиент же, без боязни заразиться вирусом, будет обращаться к нам за услугами», - рассказывает начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности Анна Кощеева.

Для того, чтобы получить паспорт коллективного иммунитета, предприятию необходимо проделать большую работу: донести до каждого сотрудника, как важна вакцинация. Даже после получения паспорта ведется контроль соблюдения всех противоэпидемиологических мер, мониторинг статистики привитых и непривитых работников. У сотрудников ежедневно измеряют температуру, ведется график проветриваний помещений.

В случае, если эпидемиологическая обстановка ухудшится, в отношении предприятий с паспортом коллективного иммунитета ограничительные меры будут применяться в особом формате или не будут применяться вовсе. Для АО «ПКС-Водоканал», предприятия жизнеобеспечения, это важный фактор – работа водоканала не может останавливаться ни на секунду.

Ранее паспорт коллективного иммунитета уже получили АО «ПКС-Тепловые сети» и ООО «КРЦ».