Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Водоканалу исполнилось 86 лет

18.06.2021

С каждым годом предприятие развивается и становится только лучше. 2020-й не стал исключением: за прошлый год, несмотря на пандемию, АО «ПКС-Водоканал»  удалось сделать многое.

2020 год стал юбилейным не только для водоканала, но и для республики. В честь 100-летия Карелии АО «ПКС-Водоканал» подарило гостям и жителям Петрозаводска благоустроенный сквер, расположенный рядом с водозаборными очистными сооружениями.

Объединенная первичная профсоюзная организация ОАО «ПКС» и АО «ПКС-Водоканал» подписали новый коллективный договор. Этот договор юбилейный, пятый по счету, действовать он будет до 2023 года.

Для продуктивной работы на благо города АО «ПКС-Водоканал» приобрело автомобильный кран для погрузочно-разгрузочных работ, экскаватор-погрузчик, новую водовозку и илососную машину.

Специалисты предприятия провели большую реконструкцию на набережной Варкауса: заменили 480 метров водопроводных сетей, что обошлось АО «ПКС-Водоканал» почти в 25 миллионов рублей. Были переложены канализационные сети от ТИЗ «Усадьба» до завода «Амкодор-Онего» и территории Пескобазы. На канализационных очистных сооружениях повысили уровень автоматизации – проложили современное оптоволокно.

АО «ПКС-Водоканал» участвует в программе трудоустройства школьников на время летних каникул. В прошлом году «РКС-Петрозаводск» приняли на работу в летний период 19 школьников.

 Уже четвертый год подряд (ровно столько и существует конкурс) предприятие поддерживает молодых специалистов на конкурсе «Worldskills Russia» в Петрозаводском техникуме городского хозяйства. АО «ПКС-Водоканал» приглашает молодых специалистов на работу – самые одаренные студенты становятся работниками «РКС-Петрозаводск».

В прошлом году предприятие стало одним из спонсоров и соорганизаторов Международного фестиваля ледовых и снежных скульптур «Гиперборея».

Конечно, «РКС-Петрозаводск» не могли остаться в стороне во время пандемии и поддержали город в борьбе с коронавирусом: в рамках благотворительной помощи главному врачу БСМП вручили  ключи от новой машины скорой медицинской помощи.

Спасибо жителям Петрозаводска, нашим добросовестным потребителям за то, что вы цените труд работников предприятия! Мы точно знаем, что впереди нас ждут новые достижения и победы – все ради комфортной жизни петрозаводчан! С Днем рождения, водоканал!