Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

«Диктант Победы» вместе со школьниками написали сотрудники «РКС-Петрозаводск»

30.04.2021

Вчера более трех тысяч жителей Карелии вместе со всей Россией писали международный исторический диктант. «Диктант Победы» – акция, посвященная событиям Великой Отечественной войны.

К акции присоединились и сотрудники группы компаний «РКС-Петрозаводск». Технический директор АО «ПКС-Водоканал» Виталий Остапчук присоединился к школьникам в Академическом лицее, а главный управляющий директор «РКС-Петрозаводск» Александр Сафронов и директор по экономике и финансам Ольга Никитина писали диктант в МОУ «Гимназия №17». Вместе с гимназистами историю Великой Отечественной войны вспоминал Глава Карелии Артур Парфенчиков.

«Историю нужно знать, потому что история – это взгляд в будущее. Надеюсь, что, по крайней мере, на положительную оценку мы с Артуром Олеговичем сегодня поработали», – сказал Александр Сафронов.

Ученики гимназии №17 писали диктант за столами-трансформерами, которые школе подарила группа компаний «РКС-Петрозаводск». РКС также передали школе модульный диван и современные регулируемые ученические стулья. Новую мебель разместили в библиотеке гимназии. Теперь у школьников есть оборудованное помещение, где можно проводить внеклассные занятия и получать знания с комфортом.