Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

«РКС-Петрозаводск» и «Сампо ТВ 360» провели совместную акцию по предотвращению кражи люков

26.02.2021

Не прошло и двух месяцев с начала нового года, а петрозаводчане за это время украли уже 19 люков. В прошлом году на колодцах не досчитались 184 люка. Компания «РКС-Петрозаводск» не устает напоминать о том, как это опасно. К сожалению, отсутствие крышки люка – это не мнимая угроза, а реальная: в колодцы падают люди и получают опасные травмы. Почему воры ставят несколько сотен рублей выше чьей-то жизни не понятно, но факт остается фактом: люки продолжают воровать, а неофициальные пункты приема эти люки принимают. Через несколько дней наступит весна, вскоре растает снег, и, как правило, кражи люков станут происходить чаще.

«РКС-Петрозаводск» совместно с журналистами телекомпании «Сампо ТВ 360» провели акцию, в ходе которой напомнили работникам пунктов приема металлолома, что крышки люков несут в такие пункты воры, и их нужно наказывать. Сотрудникам пунктов приема раздали плакаты, где указаны контакты диспетчерских служб – туда можно обратиться в случае обнаружения пропажи люка, также работников попросили не принимать крышки, а в случае, если ворованные люки попытаются сдать, обращаться в полицию.

Второго марта в 20 часов 45 минут на канале «Сампо ТВ 360» и в 18 часов 45 минут на телеканале «ОРТ» в новой программе «Самое время» Ефим Овчинников расскажет зрителям о том, чем опасны открытые люки, и куда обращаться в случае, если вы обнаружили такой колодец.

А «РКС-Петрозаводск» напоминает петрозаводчанам, что в компании реализован сервис «Водный сигнал». Если вы увидели колодец без люка, с помощью мессенджеров WhatsApp или Viber на номер телефона 8 911 4300547 отправьте фото открытого колодца и укажите адрес его местонахождения. Сообщение о пропаже также можно отправить и по электронной почте signal@rks.karelia.ru или на сайте АО «ПКС-Водоканал (для этого на главной странице сайта нужно перейти в раздел «Сообщить о проблеме»). Пожалуйста, не проходите мимо открытых колодцев! Если вы вовремя просигнализируете о пропаже, вы спасете жизнь, быть может, и не одну.