Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В АО «ПКС-Водоканал» состоялся семинар с сотрудниками ГИБДД

02.12.2019

Ежегодная встреча сотрудников АО «ПКС-Водоканал» и ГИБДД г. Петрозаводска состоялась в конце ноября. Работникам «РКС-Петрозаводск» рассказали о предотвращении производственного травматизма на предприятии. В семинаре приняли участие представители структурных подразделений, работники автотранспортного цеха, отдела охраны труда и промышленной безопасности. На встрече вспомнили и обсудили технику безопасности на производстве, поговорили о мероприятиях по профилактике несчастных случаев, правилах дорожного движения.

«Сейчас большое внимание уделяется правилам безопасности. Работникам необходимо каждый год напоминать правила безопасности и на проезжей части, и на производстве. К нам приходят новые сотрудники: кто-то был в декретном отпуске, кто-то – на длительном больничном, вспомнить правила никогда не помешает. Безопасность на дорогах – актуальный вопрос для наших работников.  Вопрос стоит остро и в связи с продолжительностью темного времени суток в Карелии: утром идем на работу – еще темно, вечером выходим с работы – уже темно. Представители ГИБДД рассказали о возможных происшествиях в случаях неправильного перехода через дорогу и отсутствия светоотражающих элементов на одежде. Это еще одно напоминание о том, что люди должны заботиться о своей безопасности», – рассказывает о необходимости встречи Надежда Юрьевна Мокеева, специалист по охране труда.

В конце семинара сотрудники отдела охраны труда ОА «ПКС-Водоканал» еще раз напомнили участникам о правилах работы на производстве, выдали сотрудникам раздаточный материал, а представители ГИБДД ответили на интересующие работников вопросы и поделились контактами представителей ГИБДД, с которыми можно обсудить непростые моменты в правилах выполнения ремонтных работ на дорожных покрытиях.