Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Можно ли встретить любовь на работе?

15.02.2019

Конечно, можно! «РКС-Петрозаводск» – группа компаний, объединяющая большое количество мужчин и женщин, целые семейные династии. И, конечно, среди сотрудников «сетей» есть  пары, которые нашли друг друга благодаря работе.

Мы хотим рассказать вам историю любви начальника цеха АО «ПКС-Водоканал» Сергея и  инженера «ПКС-Водоканал» Татьяны Момот, которые вместе уже семнадцать лет, и воспитывают дочь Дашу.

Татьяна пришла работать оператором ЦМО в коммунальные сети в 2002 году. Сергей уже трудился слесарем на КОС восьмой год, знал все процессы и помогал Татьяне освоиться на новом месте, как старший коллега. Общение сложилось чисто дружеское, наставническое. Поворотным в их отношениях стал новогодний корпоратив. На котором, как говорит Татьяна, «Сергей увидел меня не в робе и с убранными под шапку волосами, а красивую, нарядную, в платье. И обомлел». С тех пор они не расставались, а в 2005 году поженились. Конечно, на свадьбе было много коллег, от которых Сергей и Татьяна не стали ничего скрывать с самого начала отношений.

«Хорошо, когда муж и жена работают в одной сфере, - говорит Татьяна. – есть  понимание в профессиональном плане. Можем что-то  даже подсказать по работе».

В чем секрет крепкой семьи? «Во взаимном уважении. Важно, чтобы были общие интересы. Важно не только слушать, а слышать близкого человека. Мы всегда вместе,  в отпуске, на даче, в гостях.  Парадоксально, но мы только на работе не встречаемся: я в офисе, Сергей на канализационных очистных сооружениях. Нам вдвоем не бывает скучно, стараемся выбираться из города, часто путешествуем, дочку с собой берем».

По статистике, 19% россиян находят семейное счастье на работе, и в этом нет ничего удивительного. Потому что большую часть жизни мы проводим именно на ней.