Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В Петрозаводске появится новое место для семейного отдыха на берегу озера

16.08.2018

Состоялось подписание соглашения между Администрацией Петрозаводского городского округа и АО «ПКС-Водоканал» по благоустройству территории, прилежащей к водопроводным очистным сооружениям (ВОС). Глава Петрозаводского городского округа Ирина Мирошник и главный управляющий директор «РКС-Петрозаводск» Александр Сафронов в торжественной обстановке подписали соглашение по благоустройству сквера. Сквер расположен на наб. Варкауса, в створе ул. Ленинградской, это любимое всеми петрозаводчанами и давно известное место для прогулок и занятий спортом. 

«Близится дата столетия республики, и в рамках этого очень значимого для республики праздника мы решили сделать городу и его жителям, гостям подарок – облагородить зону отдыха. С таким предложением выступили сами сотрудники «РКС-Петрозаводск». Многие работы на территории мы проведем сами, наши работники умеют делать руками практически все. И мы очень хотим, чтобы в процессе приняли участие и остальные горожане, если у них появятся какие-то идеи по облагораживанию территории, то можно писать нам и в Администрацию города, мы рассмотрим все предложения, мы всегда открыты к диалогу», - прокомментировал событие Александр Сафронов. 

Сквер предполагается сделать зоной для комфортного семейного отдыха: здесь высадят деревья, территорию оборудуют скамейками и местом для велопарковки, приведут в порядок дорожки, но прислушаются и к мнению горожан. Предложить идеи по благоустройству может абсолютно любой житель города, даже ребенок! Мы ждем ваши предложения до конца этого года. Написать АО «ПКС-Водоканал» можно на сайте в разделе «Обратная связь». Или пишите нам в сообщения группы социальной сети "ВКонтакте"!