Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Рационализаторам – премию, городу – качественные услуги.

19.09.2017

Компания «РКС-Петрозаводск» продолжает принимать заявки на конкурс «Бережливое производство»: все сотрудники компании, у которых есть идеи по улучшение финансово-производственных показателей, могут  подать заявку на участие в конкурсе. Если заявка будет реализована, то сотруднику «РКС-Петрозаводск» выплатят поощрение в размере до 15% от сэкономленных или приобретенных предприятием средств. Участнику, чьи предложения произведут максимальный экономический эффект, вручат специальный приз – лодку с мотором.

Недавно состоялось первое заседание комиссии, где были рассмотрены все инициативные заявки по проекту. Одной из таких заявок было предложение слесаря-ремонтника 3 разряда Большева Ивана Владимировича. Сейчас на предприятии не хватает сварщиков. Иван Владимирович нашел выход из этого положения, он предложил обучать слесарей-ремонтников профессии газосварщика, чтобы совмещать две этих должности. Иван Владимирович готов обучаться новой профессии и сам. Комитет уже принял заявку, Ивану Владимировичу будет выплачена единовременная премия. Теперь нужно будет проработать вопрос риска совмещения профессий – если все будет в порядке, то проект реализуют, и Иван Владимирович получит заслуженное вознаграждение.

 

С помощью конкурса решаются многие вопросы рационализации производства: изготовление компоста по новой технологии для решения проблемы утилизации осадка, проведение мероприятий, направленных на экономию коагулянта, и телеметрических испытаний для более качественного исследования трубопроводов. «Бережливое производство» помогает стать компании еще лучше, а сэкономленные средства направить на повышение качества оказываемых услуг!