Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В Петрозаводске вновь воруют крышки от люков

16.03.2015

На прошедшей неделе в районе микрорайона Древлянка, недалеко от  Лицея  № 1, были украдены несколько комплектов крышек  канализационных люков, принадлежащих ОАО «ПКС – Водоканал». Также по информации Единой дежурно-диспетчерской службы 051,  в этот период времени также были украдены несколько комплектов крышек дренажных колодцев, находящихся в ведомстве администрации города. В настоящее время колодцы уже закрыты временными крышками и ожидается поступление комплектов для полного восстановления колодцев.

Ежегодно «Петрозаводские коммунальные системы» обращаются к жителям Петрозаводска  с просьбой незамедлительно информировать о случаях отсутствия крышек на канализационных люках. В случае обнаружения открытого люка  необходимо срочно сообщить об этом по телефонам диспетчерских служб:

 71-00-51, 76-64-04

круглосуточный телефон 76-81-13.

А также по телефону ЕДДС Петрозаводска 051

Напоминаем, что всего в ведении ОАО «ПКС- Водоканал» находятся более 20 тысяч канализационных и 14 тысяч водопроводных колодцев. Затраты на замену украденного или поврежденного комплекта чугунного колодца составляет  порядка 4тысяч  рублей.  Не трудно подсчитать, в какую копеечку обходится замена одних только крышек люков, в то время как эти средства могли бы быть направлены на ремонт сетей.