Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

«Петрозаводские коммунальные системы» проводят профсоревнования

06.05.2015

Сегодня, 6 мая, «Петрозаводские коммунальные системы» дали старт региональному этапу конкурса профмастерства среди работников коммунальной сферы «ДОКА-2015». В данную минуту за звание «Лучшей бригады электромонтеров» борются сотрудники АО «ПКС». В этом году соревнования проводятся среди специалистов по ремонту и обслуживанию кабельных линий. В ходе состязаний участникам предстоит пройти тестирование на знание теории, а в практической части конкурса  бригады выполнят монтаж соединительной муфты на высоковольном кабеле.

8 мая будут определены победители в номинациях «Лучший слесарь», «Лучший сварщик», «Лучшая ремонтная бригада» среди работников ОАО «ПКС-Тепловые сети», а сразу после праздника Великой Победы за звание «Лучший лаборант водопроводных очистных сооружений» и «Лучший лаборант канализационных очистных сооружений» сразятся специалисты ОАО «ПКС-Водоканал».

Конкурс «ДОКА» организован группой компаний «Российские коммунальные системы» и проводится четвертый год подряд.  По результатам отборочных туров, проходящих в настоящее время во всех региональных компаниях РКС, будут отобраны самые опытные представители коммунального дела – слесари, электрогазосварщики, электромонтеры и лаборанты химического анализа воды. В июне 2015г. в Самаре на межрегиональных соревнованиях будут выбраны лучшие из лучших.

Фото с регионального этапа конкурса «ДОКА-2015» среди электромонтеров.

ДОКА-2015