Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Определены лучшие слесари и сварщики ОАО «ПКС-Водоканал»

15.05.2015

Состоялся межрегиональный этап конкурса профессионального мастерства «ДОКА-2015» среди электрогазосварщиков и слесарей-ремонтников «ПКС-Водоканал». Всего в соревновании приняли участие 4 рембригады по 2 человека в каждой. По результатам  теоретического экзамена и практической части состязаний уверенную победу в номинации «Лучший сварщик» одержал Павел Левинский. Почетное первое место и звание «Лучший слесарь-ремонтник» присуждено Юрию Тароеву. Оба этих специалиста, выполнявших работу в паре, также признаны лучшей ремонтной бригадой. Юрий Тароев уже принимал участие в  профсоревнованиях, в 2014 году он занял 3 место в номинации «Лучший слесарь». За год Юрию удалось улучшить свои показатели и в нынешнем сезоне подняться на 2 ступени выше.

Примечательно, что наравне с опытными мастерами своего дела и участниками конкурса «со стажем» в состязаниях не побоялись сразиться и молодые специалисты. Так, например, Денис Лавринов работает в профессии 1 год и  всего 14 смен в «ПКС-Водоканал» на участке сетей водопровода. До этого Денис работал сварщиком на другом предприятии, где занимался сваркой корпусов металлических судов. Со сваркой трубопроводов, работой по устранению порывов на трубах различного диаметра он столкнулся, лишь придя в «Водоканал».

- Когда объявили конкурс, я сразу решил проверить свои силы, - говорит Денис Лавринов. – Подобные соревнования положительно влияют на твою дальнейшую работу, проявляют твои сильные и слабые стороны на фоне самых серьезных соперников. Сразу видно, к чему надо стремиться, к чему расти.

Дебют Дениса в профсоревновании можно по праву считать успешным. Вместе с опытным коллегой по цеху Алексеем Хорохиным он разделил 3 место в личном первенстве на звание «Лучший сварщик», набрав одинаковое количество баллов. В составе ремонтной бригады команда Дениса Лавринова и Александра Матвеева также заняла ступеньку на пьедестале почета, выиграв 3 место в номинации «Лучшая ремонтная бригада».

В целом места в турнирной таблице распределились следующим образом:

Номинация «Лучший сварщик»:

1 место – Левинский Павел Николаевич

2 место – Силин Владимир Александрович

3 место – Лавринов Денис Дмитриевич

3 место - Хорохин Алексей Николаевич

Номинация «Лучший слесарь»:

1 место – Тароев Юрий Владимирович

2 место – Комов Владимир Ильич

3 место – Матвеев Александр Валерьевич

Номинация «Лучшая ремонтная бригада»:

1 место – Левинский Павел Николаевич, Тароев Юрий Владимирович

2 место – Комов Владимир Ильич, Силин Владимир Александрович

3 место – Лавринов Денис Дмитриевич, Матвеев Александр Валерьевич

 

3 июня 2015г. «золотые» призеры и представят Карелию на межрегиональном конкурсе профмастерства «ДОКА» в городе Самара.

 Юрий Тароев и Павел Левинский Денис Лавринов

Полный фотоотчет представлен в официальной группе "Петрозаводские коммунальные системы" в социальной сети "ВКонтакте"