Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Петрозаводский ВОДОКАНАЛ: от А до Я

20.07.2015

В этом году Петрозаводскому Водоканалу исполнилось 80 лет со дня его основания. В рамках празднования юбилейной даты ОАО «ПКС-Водоканал» открывает рубрику «Петрозаводский Водоканал: от А до Я». Ежедневно в официальной группе в соц.сети «ВКонтакте» (http://vk.com/petrozavodskieks)  мы расскажем об истории и развитии водопроводной и канализационной систем Петрозаводска. Вся информация будет представлена в алфавитном порядке. Каждая буква посвящена  тому, что такое вода, откуда она берётся, с чего началось строительство первого водопровода в Петрозаводске.

Буква за буквой читатели познакомятся с оборудованием водопроводных и канализационных очистных сооружений, ежедневной работой, связанной с процессом подъема воды, её очистки, контроля качества,  подачи в дома горожан и тем, какой путь проходят стоки, прежде чем попасть обратно в Онежское озеро. Мы  познакомим читателей с известными людьми, внесшими значительный вклад в развитие отрасли, аэротенками и коловратками, расскажем, для чего нужен активный ил, что такое коагулянт и многое другое. Вся информация будет сопровождаться фотографиями и иллюстрациями.

ОАО «ПКС-Водоканал» надеется, что новая рубрика о серьезных и важных процессах водоподготовки станет полезной и интересной. После знакомства с ней каждый будет иметь представление о деятельности, истории и особенностях Петрозаводского Водоканала.