Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Специалисты Петрозаводских коммунальных систем - Почетные работники ЖКХ

08.09.2015

Николай Александрович Лопаткин, старший мастер цеха водоснабжения ОАО «ПКС-Водоканал» и Олег Салакович Галаудинов, мастер энергоцеха ОАО «ПКС-Тепловые сети» награждены Знаками «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства Республики Карелия» Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РК. Высокие государственные награды специалисты предприятий удостоены за значительный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства республики, стабильную работу и деловую активность, проявленную при выполнении должностных обязанностей.

Вся трудовая деятельность Олега Салаковича Галаудинова связана с предприятием тепловых сетей. С 1982 года он прошел путь от электрослесаря до мастера энергоцеха. При его непосредственном участии реконструировались и строились новые котельные Петрозаводска, производился монтаж и ввод в эксплуатацию узлов учета тепла, внедрялось современное оборудование. Благодаря высокому профессионализму Олега Салаковича комплекс энергетических  сооружений «ПКС-Тепловые  сети» поддерживается в технически исправном состоянии.

Жизнь Николая Александровича Лопаткина также связана с коммунальным предприятием города. Свой трудовой путь он начал в 1977 году слесарем 3 разряда водопроводных очистных сооружений Петрозаводска. Знания, интерес к профессии и стремление максимально полно изучить специфику работы позволили Николаю Александровичу в 1996 году стать мастером по ремонту оборудования, а в 2002 году – старшим мастером цеха ВОС. Лопаткин принимал активное участие в строительстве и модернизации водопроводных очистных сооружений, реализации проекта по обеспечению горожан чистой питьевой водой, предотвращении срыва водоснабжения вследствие шуголедовой опасности и многих других значимых работах. Свой богатый опыт и знания Николай Александрович передает молодым рабочим. Результат его умелого наставничества – отличные показатели ремонтного персонала водопроводных очистных сооружений, а также победы молодых специалистов в конкурсах профессионального мастерства.

Коллективы ОАО «ПКС-Тепловые сети» и ОАО «ПКС-Водоканал» поздравляют коллег и готовы и дальше работать на благо жителей  Петрозаводска и Республики.

Почетные работники ЖКХ

Знак "Почетный работник ЖКХ"